В "Технопарке Санкт-Петербурга" отчитались о проделанной за полгода работе

236
1 минута
19 августа. /MEDIA TALK/. В "Технопарке Санкт-Петербурга" отчитались о проделанной за полгода работе

С января по июнь 2024-го года было привлечено порядка 77 миллионов рублей.

"Технопарк Санкт-Петербурга" подвёл итоги работы за период с января по июнь этого года. За это время инвестиции в проекты резидентов составили порядка 77 миллионов рублей. Это в 5,2 раза больше по сравнению с предыдущим годом.

close-upВ "Технопарке Санкт-Петербурга" отчитались о проделанной за полгода работе-hands-working-project.jpg
Фото: ru.freepik.com

Большая часть проектов связана с инновационными технологиями. Это микроэлектроника, ИТ-разработки, робототехника, радиоэлектроника, беспилотники, энергетика, экология, биотехнологии, медицина и другие направления.

Одним из важнейших направлений правительства является поддержка предпринимателей, работающих в сферах, помогающих обеспечить технологическое лидерство России.

Власти стараются привлечь к сотрудничеству молодых людей. При Технопарке есть программы стажировки и мастер-классы для студентов. Это даёт возможность внедрять технологии, научные и конструкторские разработки в производство и помогает готовить профессионалов, рассказал в своём Telegram-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

Ранее мы писали, что искусственный интеллект помогает найти ямы на дорогах Санкт-Петербурга.
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс