Подстанцию ГБУЗ НСО "Станция скорой медицинской помощи в Первомайском районе Новосибирска" планируют возвести до конца 2028 года. Здание займёт площадь в 1600 квадратных метров. В нём обустроят гаражные боксы на 5 машин скорой помощи, технические помещения и кабинеты медицинских специалистов. Станция будет обслуживать до 32 тысяч выездов в год.

Фото: В Новосибирске планируют построить станцию скорой медицинской помощи Magnific
Глава Минстроя Новосибирской области Дмитрий Богомолов рассказал, в течение трёх лет в регионе построят 40 объектов здравоохранения, от фельдшерско-акушерских пунктов в небольших населённых пунктах до крупных больниц и поликлиник. В течение пяти последних лет здесь возвели 114 медицинских объектов, сообщает новосибирское региональное правительство.
Также напоминаем, что в Новосибирской области становится популярным формат записи к врачу через национальный мессенджер "Макс".
Читайте Медиа Ток в МАХ и Telegram